- Кличка
Дарс
- Пол
Жеребец
- Возраст
6 лет
- Раса | Порода
Шайр
- Табун
Табун «Мирабель»
- Характер (8-10 строк)
Вид конечно у габаритного Дарса устрашающий, но внешность не сказалась на характере. Нет, я не хочу этим сказать, что в душе Дарс  прям мать Тереза, нет. Что бы было проще понять характер коня, я опишу несколько ситуаций, в которых может оказаться жеребец и соответственно его поведение.
Драс все-таки воин, дак позвольте мне начать с поведения шайра при осуществлении своей профессиональной деятельности.
Воин - это не машина для убийства, нет. Воин – это прежде всего мозги. Да-да, именно мозги. И пусть Дарс не главный воин табуна и за него в бою думают другие, но это не означает, что мозг из-за этого становится ненужным хламом в голове. Дарс отличный стратег, это настоящий дар. Жеребец любит, а главное,  умеет грамотно просчитывать возможные ходы противника.
В бою Дарс грамотно рассчитывает свои атаки. Никогда не переоценивает свои силы. Видит, когда нужно отступить или наоборот нанести сокрушительный удар.
Тратить свои силы на бессмысленные драки Дарс не привык. То есть конь не ведется на вызовы каких-нибудь молодых жеребцов, а уш тем более подростков. В таких случаях, Дарс просто проходит мимо. Но, если молодняк уш так сильно хочет померяться силами, то Дарс может прописать тому успокоительную оплеуху, естественно рассчитав силу своего удара.
На жеребенка Дарс копыта не поднимет, ну разве только чисто в профилактических целях. Самку вороной так же не тронет. Но опять же все зависит от ситуации. Для одичавшей кобылицы, что замыслила неладное в отношении табуна или отдельных его членов, Дарс исключений делать не будет и, конечно же, покажет ей, что не дело та затеяла.
Вроде бы с поведением коня в ситуациях связанным с применением силы разобрались. Пожалуй, дальше стоит поговорить о семье и отношениях  с кобылами
Первое, что хотелось бы заметить, семьей Дарс обзаводиться не спешит, но не значит это, что вороной хочет всю жизнь прожить только ради себя. Дарс, как и любой жеребец, хочет продолжить свой род и воспитать отличную замену себе.
С представительницами прекрасного пола Дарс всегда обходится ласково и нежно. Если кобыла воина не интересует, он сразу даст ей это понять. Причем, Дарс не станет как-то подбирать слова, чтобы кобыле не было обидно. Воин скажет ей все напрямую, он не говорит загадками.
Если же лошадь Дарса заинтересовала, то он сразу сделает шаг ей навстречу. Если понравившаяся кобыла не прояви никакого интереса к воину, он оставит ее. Дарс не будет бегать за лошадью, которую не интересует.
Свою кобылу Дарс никому в обиду не даст, да и врят ли кто-то осмелится вообще к его избраннице приблизиться, разве только самоубийца.
Как я уже сказал, с представительницами прекрасного пола Дарс мягок, то есть полная противоположность себя же во время боя. Воин в какой-то степени романтик, но у него, так сказать, своеобразная романтика. Но, согласитесь, лучше какая-нибудь, чем никакой вообще.
В кругу друзей Дарс простой веселый конь. Любит пошутить, помериться силой с коллегами по военному делу. Кстати, Дарс старается всегда усовершенствовать свое мастерство боя, а так же улучшить свою реакцию. Поэтому любит придумывать себе какие-нибудь испытания. Например, ныряет в реку с сильным течением и холодной водой и пытается переплыть на другой берег. Но, напоминаю, что Дарс всегда рассчитывает свои силы, да и голова у вороного всегда на месте. Так что с водопада навстречу смерти Дарс не прыгнет никогда. Он любит жизнь.
Вот, пожалуй, это все. Я понимаю, что это далеко не все ситуации, в которых может оказаться жеребец, но если я стану подробно расписывать каждый случай, отведенных дней на заполнение анкеты мне точно не хватит xd, да и фантазия сдохнет раньше.
- Внешность (8-10 строк)
Сама порода Шаир говорит о многом. Английский тяжеловоз, это вам не какой-то пони, это настоящая махина. Дарс является представителем рода гигантов. За счет крепки ног с большими и плоскими копытами, его рост в холке составляет -180 см.
Сам по себе жеребец отлично сложен.  У вороного широкая грудь, спина, лоб. Широкая и мускулистая шея, бочкообразное туловище.
Все части тела у Драса развиты пропорционально, поэтому жеребец редко попадает в ситуации, когда попросту теряет равновесие при подъеме на дыбы.
Так, с телосложением вороного гиганта разобрались, перейдем к масти.
Дарс- вороной жеребец. На морде, от подбородка вверх почти до ушей протянулась белая полоса. На ногах, чуть ниже коленных суставов, так же присутствует белая шкура. Она идет вплоть до копыт.
У жеребца густая и волнистая грива и хвост, темного цвета. Дарс относиться к мохноногой породе лошадей, поэтому ближе к копытам имеет густую растительность белого цвета, почти полностью скрывающую сами копыта.
больше не знаю, чего написать.
- Биография (10-12 строк)
Родился далеко  за пределами табуна, даже не на воле… лошадей такой породы, как шаир, к диким отнести нельзя.
Дак вот, родился Дарс в конюшне одного известного коневода. Мать жеребца была выставочной лошадью, отец же лидером в каких-то соревнованиях. Дарс не знал в каких, да и вообще своего отца он не видел, но от этого особо не страдал.
В том возрасте, когда материнское молоко жеребенку уже не так обходимо, юного жеребца продали. Новым домом Дарса должен был стать какой-то конный завод, во всяком случае так планировали люди. Но все мы знаем, судьба непредсказуемая штука и ни под кого не подстраивается.
Во время перевозки молодого коня, у прицепа спустило колесо, и водитель был вынужден съехать на обочину. Поскольку самостоятельно устранить поломку человек не смог, пришлось ждать помощи. Подоспевшие механики, сказали водителю то, что бы произвести замену колеса, необходимо вывести животное из прицепа. И поскольку вариантов больше не было, люди намотав на морду Дарса какие-то веревки, вывели его на улицу, где находиться вороному было куда приятнее.
Пока люди ремонтировали прицеп, Дарс стоял привязанный к боковому зеркалу машины..  мда, нашли куда привязать. В это время по дороге ехала фура, водитель которой, заметив задремавшего вороного громилу, посигналил. Все знают, какой сигнал у фуры? Дак вот, жеребец, который не привык к столь громким и резким звукам,  с силой дернулся в сторону. Та тонкая железка, за которую водитель зацепил веревку, оторвалась, как сухой лист от ветки при легком порыве ветра. Дарс не помня себя бросился бежать, подальше от дороги. Так началась жизнь на воле.
Сказать честно, вороной не сразу привык к новой обстановке. Он был один, вокруг столько всего. Сложнее было привыкнуть к новому рациону, но Дарс с этим справился.
В возрасте трех лет, Дарс повстречал на своем пути табун. Вороной никогда прежде не видел такого. Когда он поинтересовался у лошадей табуна,  к какой конюшне они принадлежат, те лишь  переглянулись.
Кстати, особых проблем у Дарса с принятием в табун не было, вороному здоровяку открылся новый мир, он казался коню таким странным, но постепенно Дарс привык.
По прошествии времени, вороной занял должность воина, думаю, по какой причине, объяснять не нужно. Жеребец напрочь забыл о своем прошлом, теперь у него был новый дом, да и новая жизнь.
- Связь с вами
Мыло в профиле

Отредактировано Дарс (2012-01-17 18:24:36)